Гипертонию можно победить!

Гипертонию можно победить! Гипертоническая болезнь - одно из самых распространенных неинфекционных заболеваний. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,3 миллиона человек в год, что составляет 30% всех случаев смерти в мире. Главные факторы риска - артериальная гипертензия (гипертония), повышенный уровень холестерина, курение и ожирение. Почему же гипертоническая болезнь такая распространенная? 

На ранних стадиях диагностировать гипертонию очень трудно. Поначалу этот недуг проходит почти бессимптомно. Первыми признаками могут стать быстрая утомляемость, раздражительность, бессонница. К второстепенным признакам относят влияние окружающей среды и магнитного поля на человека. Со временем появляется постоянная головная боль в затылочной области, ощущение «тяжелой головы» по утрам. По мере прогрессирования болезни нарушается кровообращение в руках и ногах, ухудшается зрение и работа почек.

Различают 5 основных причин возникновения гипертонии:
  1. Больное сердце
  2. Зашлакованность в сосудах
  3. Шейный остеохондроз
  4. Больные почки
  5. Стресс
По мнению ученых, стресс является одним из самых распространенных причин развития артериальной гипертонии. В этой статье мы и рассмотрим именно эту причину возникновения гипертонии.

Стресс – это ответная реакция организма на напряжение и переутомление. Во время стресса в организме выделяются такие гормоны, как кортизол и адреналин. Врачи и психологи называют их гормонами стресса. Когда-то в древние времена эти гормоны помогали человеку в борьбе за выживание. Основу деятельности человека составляли добыча пищи и охрана своего жилища. Требовалась максимальная концентрация внимания и сил, чтобы не остаться без обеда и самому не стать обедом.

Когда человек сталкивался с такими ситуациями, в его организме происходило резкое сужение сосудов в брюшной полости под воздействием гормонов кортизола и адреналина. Чтобы усилить питание мышц, сосуды в конечностях расширялись. Так человеческий организм готовился к предстоящим мышечным нагрузкам – к сражению или быстрому отступлению. При активизации гормонов стресса увеличивалось количество сахара в крови, учащалось сердцебиение, повышалось давление, дыхание становилось частым. Что же происходило, когда человек начинал бежать? Работающие мышцы буквально съедали сахар, забирали кислород и выделяли большое количество углекислого газа, который расширял суженные адреналином и кортизолом сосуды брюшной полости, в итоге восстанавливалось сердцебиение и дыхание.

puls2.jpg
Но в современном мире человеческая деятельность претерпела серьёзные изменения, а вместе с тем изменилась и реакция человека на стресс. Например, в случае напряженной беседы с начальником, который кричит на вас, вы не будете драться с ним или убегать и прятаться в пещере. Но защитный механизм организма работает так же, как и раньше начиная с выработки гормонов стресса. И, если человек переживший стресс не отреагировал на стрессовую ситуацию как в древние времена, то уже выработанное повышенное давление, увеличенный сахар и суженные сосуды брюшной полости остались. Если вы регулярно находитесь в стрессе, у вас может появиться огромный букет заболеваний и, конечно, артериальная гипертония в этом списке на первом месте. Очень часто она приводит к инфаркту. Многие люди пытаются бороться с повышенным давлением, но зачастую они занимаются исключительно самолечением. Одним из самых распространенных способов снизить своё кровяное давление является прием сосудорасширяющих препаратов. Они расширяют сосуды, приток крови становится стабильней и давление падает. Но, при этом, меньший объём крови попадает в мозг. И, как следствие, мозг начинает испытывать «кислородное голодание». А когда мозгу не хватает питания, он посылает команду сердцу качать кровь активнее. Кровяное давление снова повышается.

Есть еще один способ снижения кровяного давления. Если принимать мочегонные препараты – общий объем жидкости в организме уменьшится, а это значит, что и усилий сердцу нужно теперь прилагать меньше. Соответственно, давление начинает падать. Но при этом кровь в скором времени густеет, мозг получает недостаточно питания. Сердцу приходится снова усиленно напрягаться. В этом случае давление через время все равно увеличивается. Лекарства от гипертонии оказывают только поддерживающую функцию организму на какое-то время, но не лечат ее. Люди живут от случая к случаю, увеличивают дозы лекарств. Тем самым они усиливают нагрузку на печень и почки. Гипертония все равно развивается дальше. Почки работают уже не так хорошо и не справляются полноценно со своей функцией, что также усиливает гипертонию. Это замкнутый круг. Что же делать человеку в этой ситуации? Вам поможет уникальная продукция компании Лонг Лайф Долголетие!

Гипертоники знают, что высокое давление чаще всего проявляется по утрам. В голове есть центр управления сосудами - сосудодвигательный центр. Кровоток можно улучшить, применяя турманиевую подушку Лонг Лайф. Благодаря своей форме турманиевая подушка Лонг Лайф помогает вертебральным артериям находиться в лучшем положении.

Почему же турманиевая керамика необходима для профилактики гипертонии? Турманиевая керамика Лонг Лайф излучает инфракрасное тепло, длина волны которого полностью соответствует тепловому излучению человеческого тела. Поэтому, когда инфракрасное тепло турманиевой керамики поступает в ткани организма человека, клетки пропускают его без сопротивления и воспринимают это тепло как родное. Это тепло соответствует спектру излучения здоровых клеток человека. Проникая глубоко в организм человека, инфракрасное тепло турманиевой керамики Лонг Лайф расширяет суженные при стрессе сосуды. А также, при нагревании, турманиевая керамика излучает отрицательно заряженные ионы, которые помогают клеткам крови не склеиваться между собой, а наоборот способствуют тому, чтобы кровь была текучей. Применение турманиевой керамики для снижения густоты крови показано абсолютно всем и всегда! 

Чтобы кровь не густела на поверхности каждой клетки крови должно быть достаточное количество отрицательно заряженных ионов, как и на самой стенке сосуда. Восполнить запас ионов возможно за счёт прогулок на свежем воздухе, которые в условиях современной экологии осуществлять полноценно все сложней. Обогатить клетки крови отрицательно заряженными ионами можно с помощью турманиевой керамики Лонг Лайф.

Постоянное, равнонаправленное магнитное поле земного происхождения, создаваемое турманиевой керамикой, увеличивает проницаемость клеточных мембран, что в несколько раз ускоряет обмен веществ, снижает уровень сахара в крови, положительно воздействует на нервную систему организма человека в целом.

Инфракрасное тепло турманиевой керамики Лонг Лайф способствует выработке эндорфинов, которые в народе называют «гормонами радости». Они способствуют повышению устойчивости при стрессах, поддержанию хорошего настроения и бодрости организма. Вывод очевиден. Не можете не нервничать и не принимать все близко к сердцу – помогайте организму восстанавливаться. С турманиевой керамикой Лонг Лайф это возможно делать даже ночью, во время сна, не затрачивая никаких дополнительных усилий. Используйте для этого односпальный мат Лонг Лайф и мини мат 2. Заботьтесь о себе и будьте здоровы! А турманиевая керамика Лонг Лайф вам в этом поможет.


Возврат к списку